8-960-88-000-22
г. Волгоград, пр. Столетова, д. 4
Южное благочиние г. Волгограда
Главная Новости Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Германа

Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Германа

07.01.2018

Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Германа

Христос Рождается, славите!


Возлюбленные! Приветствую Вас с праздником Рождества Христова и призываю благословение нашего Спасителя и Господа на Вас.

В Символе Веры Православной Церкви нам возвещается о том, что Сын Божий воплотился и вочеловечился от Духа Святого и Пресвятой Девы Марии Богородицы, чтобы спасти нас для жизни вечной в Царстве Небесном.

Это спасение совершается силой Божией через наше участие в святых таинствах Церкви, а именно: через наше крещение, миропомазание, освобождение от грехов в таинстве покаяния и соблюдение православно-христианского образа жизни, а главное — через любовь к нашему Спасителю и Господу Иисусу Христу, Который так возлюбил нас, что отдал себя на крестную смерть, дабы по вере нашей, за нашу ответную любовь к Нему, спасти нас для вечной жизни в Царстве Небесном от рабства греху, диаволу и смерти.

Вот такая наша спасительная Православная Вера. Поэтому призываю вас укрепляться в ней и овладевать православно-христианским образом жизни, который приведет нас ко Христу и вечному блаженству с Ним в Его Небесном царстве, в которое не войдет ничто скверное и нечистое.  Аминь!


Рождество Христово
2017/2018 год