8-960-88-000-22
г. Волгоград, пр. Столетова, д. 4
Южное благочиние г. Волгограда
Главная Новости Крестный ход состоится в Волгограде в праздник Светлого Христова Воскресения

Крестный ход состоится в Волгограде в праздник Светлого Христова Воскресения

28.04.2016

Крестный ход состоится в Волгограде в праздник Светлого Христова Воскресения

1 мая священнослужители и прихожане волгоградских православных храмов пройдут крестным ходом от Александро-Невской часовни до нижней террасы Центральной набережной. Шествие начнется в 16.00 от Аллеи Героев. В 17.00 на набережной митрополит Волгоградский и Камышинский Герман в сослужении духовенства совершит Великую пасхальную вечерню.

По окончании службы на нижней террасе набережной состоится праздничный концерт. Основной частью его станет Пасхальный хоровой собор с участием лучших церковных певческих коллективов Волгограда и области. Как сообщил координатор мероприятия — декан факультета церковного пения и педагогики Царицынского православного университета епархиальный протодиакон Сергий Колосков, около двухсот воспитанников воскресных школ начали подготовку к торжеству задолго до праздника, вместе со своими педагогами они разучивали произведения православной хоровой музыки — стихиры и тропари Пасхи, ектении и другие песнопения.

Праздничная программа завершится около 19.00. Пасхальный концерт организован при поддержке отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии и администрации Волгограда.

Напомним, хоровые соборы, приуроченные к православным праздникам, становятся в Волгоградской епархии традиционными. В прошлом году Пасхальный хоровой собор был также посвящен 70-летию Великой Победы. А на Рождество Христово более тысячи человек собрались, чтобы вместе исполнить песнопения праздника.